Детские новогодние подарки.

Детские новогодние подарки будут выдаваться организациям района с 19.12. по 21.12.2017 г. в здании МКУ РОО. С собой иметь списки установленного образца.

Газета "Мой Профсоюз" становится ближе

C января 2017 года доступна подписка на электронную версию газеты "Мой Профсоюз". Свежий номер в удобном для чтения формате PDF доступен каждый четверг - в день выхода газеты. Оформить электронную подписку можно через личный кабинет на сайте "Учительской газеты".

14 ноября 2017года во Дворце творчества детей и молодежи г.Ростова–на–Дону прошел  круглый стол на тему «Молодые педагоги: адаптация и профессиональное становление». Мероприятие было организовано председателями РПО г.Ростова-на-Дону.

С праздником!

Уважаемые коллеги!

Первомайская РПО поздравляет всех работников образования  с Днем народного единства! Желаем вам благополучия, счастья, солидарности, процветания нашей Родины-России!

Профсоюзный праздник

В городском Доме творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону 01.11.2017 года состоялось областное праздничное мероприятие посвященное чествованию победителей конкурсов - "Лучшая первичная профсоюзная организация",  инфографики "Увидел и понял", фестиваля агитбригад.  Лучшей первичной профсоюзной организации, в лице председателя ППО Сеитовой С.А. был вручен диплом и памятный подарок.

Введена  уголовная ответственность за неуплату страховых взносов

С 10.08.2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017года №272-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», согласно которому ужесточаются меры ответственности за неуплату страховых взносов.

В Ростове заложили аллею учителей.

В субботу, 21 октября 2017 года, в "День древонасаждения", возле ростовского Дворца спорта была заложена  первая в городе Аллея учителей. Деревья были высажены педагогическими работниками города, участниками муниципального конкурса "Учитель года - 2017". Всего в акции участвовало 48 педагогов города. Им активно помогали пришедшие с ними коллеги, ученики и собственные дети, чтобы поучаствовать в акции и сделать свой любимый город еще красивее.

Женщины родившие ребенка в период обучения включены в перечень лиц, имеющих право на переход с платного обучения на бесплатное.